• Español

Coordinadores

El Decano y el Subdecano cuentan con la colaboración de los Coordinadores de Carrera, de Maestrías, de Seguimiento a Graduados y de Actividades Varias:

Carreras en evacuación

 

Licenciatura en Redes y Sistemas Operativos

José Córdova, PhD

Licenciatura en Sistemas de Información

José Luis Asencio, Mg.

Coordinadores de Carreras

 

Ingeniería en Computación

José Luis Asencio, Mg.

Ingeniería en Electricidad

Jimmy Córdova, MSc.

Ingeniería en Electrónica y Automatización

David Vaca, Ing.

Ingeniería en Telecomunicaciones

José   Félix   Moncayo, Ing.

Ingeniería en Telemática

José Córdova García, Ph.D.

Coordinadores de Postgrados

 

Maestrías

 

Automatización y Control IndustriaL - MACI

César Martín, Ph.D.

Ciencias de la Computación  - MCC

Daniel Ochoa, Ph.D.

Ciencia de Datos  - MDS

José Córdova García, Ph.D.

Seguridad Informática - MSI

Lenin Freire, Mg.

Sistemas de Información Gerencial - MSIG

Lenin Freire, Mg.

Electricidad, mención Sistemas Eléctricos de Potencia - MSEP

Fernando Vaca, M. Eng.

Telecomunicaciones - MET

María Álvarez , Ph.D.

 

 

Doctorados

 

Ciencias Computacionales - DCCA

Mónica Villavicencio, Ph.D.

Ingeniería Eléctrica - DIE

Ángel Domingo Sappa, Ph.D.

Seguimiento a Graduados

 

Carreras grado

Rocío Mera, MSc.

Prácticas Empresariales

 

Ingeniería en Computación

Frank Malo, Mg.

Ingeniería en Electricidad 

Fernando Vaca, MSc.

Ingeniería en Electrónica y Automatización 

José Cueva, Ing.

Ingeniería en Telecomunicaciones

Luis Vásquez, Ing.

Ingeniería en Telemática

Adriana Collaguazo, Mg.

Prácticas Comunitarias

 

Ingeniería en Computación

Cruz María Falcones, MSc.

Ingeniería en Electricidad 

Héctor Plaza, Mg.

Ingeniería en Electrónica y Automatización

Alexis Lema, Ing.

Ingeniería en Telecomunicaciones

Maricela Freire Barba, Ing.

Ingeniería en Telemática

Carlos Saavedra, MSc.

Coordinadores ABET

 

Ingeniería en Computación

Lissette Cabello, MsC.

Ingeniería en Electricidad 

Iván Endara, MSc.

Ingeniería en Electrónica y Automatización

Douglas Plaza, Ph.D.

Ingeniería en Telecomunicaciones

Jorge Brito Collante, MsC.

Ingeniería en Telemática

Vladimir Sánchez, Mg.

Coordinaciones FIEC

 

Academia CISCO

Albert Espinal, Mg.

Calidad

Rayner Durango, Mg.

Difusión de Carreras

María Angélica Santacruz, Mg.

Electrónica Básica

Ronald Solis, MSc.

Evaluación y Gestión Estratégica

Alfredo José Núñez, Ing.

Investigación

Cristina Abad, Ph.D.