Lista de Excelencia de la FIEC

La Facultad de Ingeniería en Electricidad y Computación en su deseo de reconocer e incentivar el desempeño académico de nuestros estudiantes propone la creación de la Lista de Excelencia de la Facultad.

La Lista de Excelencia de la Facultad, corresponde a los nombres de los estudiantes con mejor promedio de estudios seleccionados en cada una de las carreras de la FIEC.

Los estudiantes seleccionados son estudiantes regulares y el promedio corresponde al promedio de las materias cursadas en el término académico inmediato anterior, más no al promedio General.

 

CARRERA: ING. EN ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES

 

NOMBRE: YAGER RODRIGUEZ MICHELLE IVETTE

PROMEDIO: 9,66

 

NOMBRE:TOLEDO LEÓN MARIO MIGUEL

PROMEDIO: 9,41

 

NOMBRE: ANDRADE HUERTA PATRICIA ALEJANDRA

PROMEDIO: 9,03

 

NOMBRE: REVELO SAMANIEGO PABLO EDUARDO

PROMEDIO: 9,02

 

NOMBRE: TAMA GUERRA VALERIA CAROLINA

PROMEDIO: 8,95

 

 

CARRERA: ING. EN TELEMÁTICA

 

NOMBRE: CAMPUZANO POMA RONALDO YOUSSEF

PROMEDIO: 9,44

 

NOMBRE: TRUJILLO CASTILLO GABRIELA ALEXANDRA

PROMEDIO: 9,35

 

NOMBRE: VILLAVICENCIO LÓPEZ ANDRÉS MAURICIO

PROMEDIO: 9,16

 

NOMBRE: MACIAS JIJÓN PATRICIA CARLOTA

PROMEDIO: : 8,85

 

NOMBRE: NÚÑEZ SALAZAR ERICK EMMANUEL

PROMEDIO: 8,79

 

 

CARRERA: ING. EN CIENCIAS COMPUTACIONALES ORIENTACIÓN SISTEMAS DE INFORMACIÓN

 

NOMBRE: POVEA MURILLO BYRON ALFREDO

PROMEDIO: 8,84

 

NOMBRE: LEITON LAZARO MAURICIO DAVID

PROMEDIO: 8,77

 

NOMBRE: AHTTY ARTEAGA AUDRA TAHIS

PROMEDIO: 8,12

 

NOMBRE: BARRETO CASTRO JANNA ELIZABETH

PROMEDIO: 7,79

 

NOMBRE: MOSQUERA CARVAJAL IVÁN MARCELO

PROMEDIO: 7,74

 

 

CARRERA: ING. EN CIENCIAS COMPUTACIONALES ORIENTACIÓN SISTEMAS MULTIMEDIA

 

NOMBRE: FERRÍN ALCIVAR ÁLEX ROBERTO

PROMEDIO: 9,46

 

NOMBRE: LEÓN MORAN CARLOS MANUEL

PROMEDIO: 9,36

 

NOMBRE: CAMPAÑA ROJAS FERNANDO EMMANUEL

PROMEDIO: 8,94

 

NOMBRE: LAMA AGUIRRE LUIS SUNJING

PROMEDIO: 8,83

 

NOMBRE: MURILLO ARTEAGA MIGUEL ANGEL

PROMEDIO: 8,71

 

 

CARRERA: ING. EN CIENCIAS COMPUTACIONALES ORIENTACIÓN SISTEMAS TECNOLÓGICOS

 

NOMBRE: REYES RUIZ JOSÉ

PROMEDIO: 9,63

 

NOMBRE: BAYONA ANDRADE OSWALDO ALEJANDRO

PROMEDIO: 9,5

 

NOMBRE: VERGARA PALMA JORGE ENRIQUE

PROMEDIO: 9,4

 

NOMBRE: VÁSQUEZ CEPEDA JORDY GERMAN

PROMEDIO: 9,12

 

NOMBRE: GUARANDA CABEZAS MARÍA BELÉN

PROMEDIO: 9,03

 

 

CARRERA: LICENCIATURA EN REDES Y SISTEMAS OPERATIVOS

 

NOMBRE: BELTRAN TRIVIÑO GABRIELA NINOSKA

PROMEDIO: 8,93

 

NOMBRE: ALCIVAR LLAMUCA RONNY JESÚS

PROMEDIO: 8,92

 

NOMBRE: DEFAS MARIDUEÑA JUAN FRANCISCO

PROMEDIO: 8,64

 

NOMBRE: VÁSQUEZ VILLÓN JOSEPH ALEXANDER

PROMEDIO: 8,53

 

NOMBRE: PORTILLA ASTUDILLO JORGE ALEXI

PROMEDIO: 8,53

 

 

CARRERA: ING. EN ELECTRICIDAD ESPECIALIZACIÓN POTENCIA

 

NOMBRE: ENCALADA DÁVILA ÁNGEL ANTONIO

PROMEDIO: 9,14

 

NOMBRE: AZUERO ARCOS EDISON JAVIER

PROMEDIO: 8,91

 

NOMBRE: MARCA CABANILLA ÁLEX EMANUEL

PROMEDIO: 8,64

 

NOMBRE: LÓPEZ ÁLVAREZ JOSÉ ANDRÉS

PROMEDIO: 8,62

 

NOMBRE: VALVERDE BURNEO JORGE ENRIQUE

PROMEDIO: 8,62

 

 

CARRERA: ING. EN ELECTRICIDAD ESPECIALIZACIÓN ELECTRÓNICA Y AUTOMATIZACIÓN INDUSTRIAL

 

NOMBRE: GALLARDO MONCAYO GABRIEL ANDRÉS

PROMEDIO: 9,41

 

NOMBRE: CABRERA GUERRERO MICAELA DEL CISNE

PROMEDIO: 9,15

 

NOMBRE: GONZÁLEZ PALOMEQUE PATRICIO RAUL

PROMEDIO: 8,93

 

NOMBRE: DAQUILEMA SERRANO MIGUEL ÁNGEL

PROMEDIO: 8,78

 

NOMBRE: MORÁN GUTIÉRREZ DANIEL OMAR

PROMEDIO: 8,72

 

 

CARRERA: LICENCIATURA EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN

 

NOMBRE: ARGÜELLO OJEDIS SANTIAGO GEOVANNY

PROMEDIO: 8,77

 

NOMBRE: MORALES CARRANZA PEDRO ANDRÉS

PROMEDIO: 8,71

 

NOMBRE: NAVARRETE BERMEO JESSICA ALEXANDRA

PROMEDIO: 8,62

 

NOMBRE: MACÍAS CÁCERES VÍCTOR MANUEL

PROMEDIO: 8,37

 

NOMBRE: OROZCO PÉREZ ESTEFANIA PAOLA

PROMEDIO: 8,21