• Español

Lista de Excelencia de la FIEC

La Facultad de Ingeniería en Electricidad y Computación en su deseo de reconocer e incentivar el desempeño académico de nuestros estudiantes propone la creación de la Lista de Excelencia de la Facultad.

La Lista de Excelencia de la Facultad, corresponde a los nombres de los estudiantes con mejor promedio de estudios seleccionados en cada una de las carreras de la FIEC.

Los estudiantes seleccionados son estudiantes regulares y el promedio corresponde al promedio de las materias cursadas en el término académico inmediato anterior, más no al promedio General.

 

CARRERA: ING. EN TELECOMUNICACIONES

 

NOMBRE: OÑATE FREIRE TEDDY JAMIL

PROMEDIO: 9,27

 

NOMBRE: REVELO SAMANIEGO PABLO EDUARDO

PROMEDIO: 9,09

 

NOMBRE: BRAVO LINO JORGE ALFREDO

PROMEDIO: 8,93

 

NOMBRE: VIEIRA MARÍN LUIS OMAR

PROMEDIO: 8,92

 

NOMBRE: ANDRADE HUERTA PATRICIA ALEJANDRA

PROMEDIO: 8,71

 

 

CARRERA: ING. EN TELEMÁTICA

 

NOMBRE: ESPINOSA ORTIZ STEVEN VICENTE

PROMEDIO: 8,64

 

NOMBRE: YAMBAY SINCHI OLIVER RODRIGO

PROMEDIO: 8,59

 

NOMBRE: ZAMORA VÉLIZ LUIS ADRIAN

PROMEDIO: 8,37

 

NOMBRE: LARA TILUANO PAOLO STEFANO 

PROMEDIO: : 8,36

 

NOMBRE: AYALA QUINDE WILLIAM JOSEPH

PROMEDIO: 8,35

 

 

CARRERA: ING. EN COMPUTACIÓN

 

NOMBRE: REYES RUIZ JOSÉ

PROMEDIO: 9,40

 

NOMBRE: FERRÍN ALCÍVAR ÁLEX ROBERTO

PROMEDIO: 9,00

 

NOMBRE: LEÓN MORÁN CARLOS MANUEL

PROMEDIO: 8,95

 

NOMBRE: LEITON LAZARO MAURICIO DAVID

PROMEDIO: 8.66

 

NOMBRE: VITERI CUENCA JOSÉ ANTONIO

PROMEDIO: 8,62

 

 
 

CARRERA: ING. EN ELECTRICIDAD

 

NOMBRE: AZUERO ARCOS EDISON JAVIER

PROMEDIO: 8,78

 

NOMBRE: AYON PEREZ BRYAN MICHAEL

PROMEDIO: 8,70

 

NOMBRE: MORA LÓPEZ KEVIN JESÚS

PROMEDIO: 8,69

 

NOMBRE: VILLAMAR TANDAZO WILSON DAVID

PROMEDIO: 8,54

 

NOMBRE: GALLO MUÑOZ JOSSELYN ESTHER

PROMEDIO: 8,46

 

 

CARRERA: ING. EN ELECTRÓNICA Y AUTOMATIZACIÓN

 

NOMBRE: GALLARDO MONCAYO GABRIEL ANDRÉS

PROMEDIO: 9,50

 

NOMBRE:  CABRERA GUERRERO MICAELA DEL CISNE

PROMEDIO: 9,03

 

NOMBRE: CAIZA CASTRO JOSÉ IGNACIO

PROMEDIO: 8,85

 

NOMBRE: HERRERA NOLIVOS FRANK ANTHONY

PROMEDIO: 8,84

 

NOMBRE: SAMANIEGO ASANZA JUAN ANDRÉS

PROMEDIO: 8,77

 

 

CARRERA: LICENCIATURA EN REDES Y SISTEMAS OPERATIVOS

 

NOMBRE: BELTRÁN TRIVIÑO GABRIELA NINOSKA

PROMEDIO: 8,68

 

NOMBRE: PORTILLA ASTUDILLO JORGE ALEXI

PROMEDIO: 8,58

 

NOMBRE: DEFAS MARIDUEÑA JUAN FRANCISCO

PROMEDIO: 8,34

 

NOMBRE: SOZORANGA ZHUNAULA KATHERINE DE LOS ÁNGELES

PROMEDIO: 8,15

 

NOMBRE: ALCIVAR LLAMUCA RONNY JESÚS

PROMEDIO: 8,15

 

 

CARRERA: LICENCIATURA EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN

 

NOMBRE: ARGUELLO OJEDIS SANTIAGO GEOVANNY

PROMEDIO: 7,99

 

NOMBRE: ZÚÑIGA SANDOVAL FABIOLA CAROLINA

PROMEDIO: 7,98

 

NOMBRE: DÍAZ MOSQUERA OLIVER MEDARDO

PROMEDIO: 7,74

 

NOMBRE: MORALES CARRANZA PEDRO ANDRÉS

PROMEDIO: 7,73

 

NOMBRE: MINA VILLEGAS GEOVANNY DOUGLAS

PROMEDIO: 7,68