Laboratorios

La FIEC dispone de los siguientes Laboratorios para dictado de clases, uso de los estudiantes, docencia e investigación

Edificio 15 - A
Ubicación Laboratorio Coordinador

Extensión

15A-102 Biblioteca Miran Lazar, Lcdo. 1873
15A-201 Ingeniría de Software / Multimedia Ángel Fiallos, Ing.
Saúl Carpio, Ing.
1874
15A-202 Telecomunicaciones Eduardo Chancay, Ing. 1876
15A-203 Simulación de Telecomunicaciones Maricela Freire, Ing. 1875
15A-204 Sistemas Digitales A Leonardo Muñoz, Ing. 1877
- Sistemas Digitales B Marcia Garcés, Mg. -
15A-205 Microcontroladores Ronald Solis, Ing. 1878
15A-207 Programas Utilitarios 1 Margarita Filián, Mg. -
15A-208 Programas Utilitarios 2 Margarita Filián, Mg. -
15A-209 CISCO Albert Espinal, Mg. 1880

 

Edificio 16
Ubicación Laboratorio Coordinador

Extensión

16A-106A Simulación de Redes Ángel Valencia, Ing. -
16A-107A Instrumentación Industrial Gabriel Intriago, Ing. -
16-101 Electrónica de Potencia Raúl Intriago, Ing. 1947
16-105 Sistemas de Potencia Jimmy Córdova, MSc. 1950
16-106 Computación de Sistemas de Potencia Diana Cervantes, Ing. -
16-107 Maquinaria Eléctrica Jorge Montealegre, MSc. 1949

 

Edificio 24 - A
Ubicación Laboratorio Coordinador

Extensión

24A-111 Proyectos Eléctricos y Electrónicos Dennys Cortez, Mg. 1974

 

Edificio 16A - Planta Alta
Ubicación Laboratorio Coordinador

Extensión

16A-204A Automatización Industrial I Ana Balladares, Ing. 1960
16A-206A Sistemas Robóticos Nabih Pico, Ing. -
16A-207A Electrónica B Nathaly Sánchez, Ing. 1956
16A-203 Electrónica Médica Miguel Yapur, MSc. 1959
16A-204 Automatización Industrial II Ana Balladares, Ing. 1961
       
16A-206 Realidad Virtual Sixto García, PhD. -
16A-207 Sistemas de Control (Control Automático) Adriana Aguirre, Ing. 1964
16AB-211 Controles Industriales Eléctricos Johnny Orozco, Ing. -
16AB-215 Centro de Visión y Robótica Daniel Ochoa, PhD. -
16AB-219 Control de Procesos Douglas Plaza, PhD. -

 

Edificio 16A - Planta Baja
Ubicación Laboratorio Coordinador

Extensión

16A-109A Sistemas Telemáticos Paola Jordán, Ing. -
16A-101 Redes Eléctricas Roger Idrovo, Ing. 1953
16A-107 Investigación "Pedro Carló Paredes" Ma. Fernanda Aguilar, Ing 1954
16A-108 Electrónica A Víctor Arce, Ing. 1955
16A-110 GICOM Francisco Novillo, PhD. 1945
16A-112 Circuitos Impresos Luis Montaleza, Ing. 1958

 

Edificio 16C
Ubicación Laboratorio Coordinador

Extensión

16C-115 Sistemas Distribuidos Ma. Fernanda Aguilar, Ing 1939
16C-117 Computación 1-7 Margarita Filián, Mg. 1940

 

Edificio 24A
Ubicación Laboratorio Coordinador

Extensión

24A-111 Proyectos Eléctricos y Electrónicos Dennys Cortéz, Mg. 1974