• Español

Horario de Ayudantías 2019 I Término.

Estimados estudiantes, 

Se pone a disposición los horarios y lugar de ayudantías académicas para que puedan asistir con el fin mejorar sus conocimientos y habilidades académicas.

 

Ayudante Correo Materia Día Hora Inicio Hora Final  Aula / Laboratorio
Miranda Mestanza Anibal Esau aniesmar@espol.edu.ec Redes Electricas I Lunes 13:30 15:30 16A-107
Martes 13:30 15:30 16A-107
Miercoles 14:30 15:30 16A-107
Ramirez Cedeño Elvis Bryan ebramire@espol.edu.ec Redes Electricas I Lunes 9:30 13:30 16A-107
Miercoles 11:30 12:30 16A-107
Contreras Barzola Josue Oswaldo jocontr@espol.edu.ec Redes Electricas I Martes 14:00 16:00 A-104
Jueves 13:30 15:30 A-104
Miercoles 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Bustamante Apolo Jonathan Estuardo jebustam@espol.edu.ec Redes Electricas I Jueves 7:30 11:30 Laboratorio
Viernes 8:30 9:30 Laboratorio
Almeida Muñoz Alberto Sebastian asalmeid@espol.edu.ec Redes Electricas I Viernes 7:30 11:30 Laboratorio
Jueves 9:30 10:30 Laboratorio
Almeida Muñoz Alberto Sebastian asalmeid@espol.edu.ec Redes Electricas I Miercoles 14:30 16:30 A-103
Viernes 11:30 13:30 A-103
Jueves 15:30 16:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Bustamante Apolo Jonathan Estuardo jebustam@espol.edu.ec Redes Electricas II Miercoles 11:30 15:30 Laboratorio
Viernes 11:30 12:30 Laboratorio
Franco Veintimilla Wilson Efrain wilefran@espol.edu.ec Redes Electricas II Miercoles 13:30 15:30 Laboratorio
Martes 11:30 13:30 A-101
Viernes 10:30 11:30 Trabaja con docente
Diaz Guevara Nicole Carolina ncdiaz@espol.edu.ec Redes Electricas II Lunes 11:00 13:00 A-113
Viernes 9:30 11:30 A-113
Viernes 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Carmona Toral Kevin David kevdacar@espol.edu.ec Redes Electricas II Martes 9:30 13:30 Laboratorio
Martes 13:30 15:30 Laboratorio
Lunes 11:30 13:30 Laboratorio
Mora Lopez Kevin Jesus kjmora@espol.edu.ec Redes Electricas II Miercoles 14:30 16:30 A-101
Viernes 13:30 15:30 A-101
Lunes 12:00 13:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Caiza Castro Jose Ignacio jicaiza@espol.edu.ec Control Digital Martes 14:30 16:30 A-204
Jueves 14:30 16:30 A-113
Viernes 15:00 16:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Layedra Montoya Fabricio Israel flayedra@espol.edu.ec Estructura de datos Lunes 11:30 13:30 A-101
Miercoles 11:30 13:30 A-101
Viernes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Atiencia Calle Ysabel Yamileth yatienci@espol.edu.ec Estructura de datos Miercoles 13:30 15:30 A-104
Lunes 13:30 15:30 A-101
Jueves 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
De la Cruz Yagual Darwin Jonathan dajode@espol.edu.ec Sistemas digitales I Lunes 15:30 17:30 A-101
Jueves 13:30 15:30 A-101
Jueves 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Ramirez Cedeño Elvis Bryan ebramire@espol.edu.ec Sistemas digitales I Martes 15:30 17:30 15A-206
Miercoles 13:30 15:30 15A-206
Miercoles 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Ugarte Sanchez Miguel Antonio mugarte@espol.edu.ec Sistemas digitales I Martes 11:30 13:30 A-201
Miercoles 11:30 13:30 A-201
Jueves 8:30 9:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Bustamante Moran Alvaro Sergio asbustam@espol.edu.ec Sistemas digitales II Viernes 9:30 11:30 Laboratorio
Viernes 13:30 15:30 A-201
Martes 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Ugarte Sanchez Miguel Antonio mugarte@espol.edu.ec Sistemas digitales II Lunes 15:30 17:30 Laboratorio
Jueves 10:30 13:30 Laboratorio
Bustamante Moran Alvaro Sergio asbustam@espol.edu.ec Sistemas de comunicaciones Lunes 13:30 15:30 Laboratorio
Viernes 11:30 13:30 Laboratorio
Martes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Herrera Lino Bryan Gabriel brygaher@espol.edu Sistemas de comunicaciones Martes 13:30 15:30 A-101
Viernes 11:30 13:30 A-101
Jueves 15:30 16:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Laurido Aguirre Viviana Priscilla vlaurido@espol.edu.ec Bases de Datos Lunes 15:30 17:30 Trabaja con docente
Miercoles 15:30 17:30 A-105
Jueves 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Salazar Loor Eduardo Orlando eduorsal@espol.edu.ec Bases de Datos Lunes 11:30 13:30 Trabaja con docente
Viernes 11:30 13:30 A-105
Viernes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Aldaz Sanchez Andrea Damarys aaldaz@espol.edu.ec Maquinaria Electrica I Jueves 11:00 13:00 A-105
Viernes 11:30 13:30 A-112
Viernes 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Azuero Arcos Edison Javier eazuio@espol.edu.ec Maquinaria Electrica I Miercoles 14:30 16:30 A-114
Viernes 14:30 16:30 A-114
Martes 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Diaz Guevara Nicole Carolina ncdiaz@espol.edu.ec Teoria Electromagnetica Miercoles 11:00 13:00 A-105
Viernes 11:30 13:30 A-113
Miercoles 13:00 14:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Tapia Aqra Anibal Ricardo artapia@espol.edu.ec Teoria Electromagnetica Lunes 7:30 9:30 A-112
Viernes 9:30 11:30 A-112
Jueves 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Gallo Muñoz Josselyn Esther josesgal@espol.edu.ec Sistemas de potencia I Viernes 15:30 17:30 A-201
Lunes 12:00 14:00 A-201
Viernes 14:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Garcia Salinas Jose Francisco jofrgarc@espol.edu.ec Sistemas de potencia II Jueves 14:00 16:00 A-201
Miercoles 8:00 10:00 a-201
Martes 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Cevallos Valdiviezo Daniel Andrés dacevallos@espol.edu.ec Instalaciones eléctricas industriales Lunes 15:30 17:30 A-203
Miércoles 11:30 13:30 Trabaja con docente
Lunes 17:30 18:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Albán Tapia Ana Belén anabalba@espol.edu.ec Electrónica de Potencia I Miércoles 9:30 11:30 Laboratorio 983
Jueves 11:30 13:30 Laboratorio 983
Jueves 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Romo Mora Leonardo David leodromo@espol.edu.ec Electrónica de Potencia II Viernes 8:00 10:00 Laboratorio de electrónica de potencia
Viernes 10:00 12:00 Laboratorio de electrónica de potencia
Miércoles 14:00 15:00 Laboratorio de electrónica de potencia
Ulloa Mora Piero Marcelo pmulloa@espol.edu.ec Programación de Sistemas Viernes 7:30 9:30 A - 101
Jueves 9:30 11:30 A - 101
Viernes 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Moreno Santos Sueanny Gabriela sgmoreno@espol.edu.ec Programación de Sistemas Telemáticos Lunes 10:00 12:00 No aula (Trabaja con docente)
Miercoles 10:00 12:00 No aula (Trabaja con docente)
Lunes 13:00 14:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Bermúdez Moreira Karen Monserrat kbermude@espol.edu.ec Diseño de Software Lunes 9:30 11:30 No aula (Trabaja con docente)
Miercoles 9:30 11:30 No aula (Trabaja con docente)
Miercoles 13:00 14:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Murillo Arteaga Miguel Ángel mianmuri@espol.edu.ec Fundamentos de diseño digital (práctico) Lunes 9:30 11:30 Laboratorio
Viernes 11:30 13:30 Laboratorio
Jueves 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Pacheco Tulcanaza María Fernanda mfpachec@espol.edu.ec Programacion aplicada a las telecomunicaciones Miercoles 14:30 16:30 Laboratorio de simulación
Viernes 9:30 11:30 Laboratorio de simulación
Viernes 8:30 9:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Pacheco Tulcanaza María Fernanda mfpachec@espol.edu.ec Introducción a los sistemas de telecomunicaciones Martes 14:30 16:30 A -114
Viernes 11:30 13:30 A- 114
Miercoles 8:30 9:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Roma Mora Leonardo David leodromo@espol.edu.ec Automitización Industrial I Lunes 8:00 11:00 Laboratorio de automatización
Miercoles 8:00 9:00 Laboratorio de automatización
Lunes 14:00 15:00 Laboratorio de automatización
Torres Torres Juan Andrés juantorr@espol.edu.ec Diseño de redes conmutadas Miercoles 9:30 11:30 Laboratorio de redes de datos
Jueves 9:30 11:30 Laboratorio de redes de datos
Jueves 14:00 15:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Fernández Armijos Jonathan David jodafern@espol.edu.ec Propagación - Teórico Jueves 7:30 9:30 A -105
Viernes 7:30 9:30 A -105
Miercoles 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Gutierrez Jiménez Gerald Fernando gerfergutzg@espol.edu.ec Elegiozz, scada aplicado a sistemas eléctricos Lunes 15:30 16:30 Laboratorio simulación tiempo real
Jueves 9:30 12:30 Laboratorio simulación tiempo real
Viernes 13:30 14:30 Laboratorio simulación tiempo real
Fernández Armijos Jonathan David jodafern@espol.edu.ec Propagación - Práctico Lunes 11:30 13:30 Laboratorio radiocomunicaciones
Miercoles 11:30 13:30 Laboratorio radiocomunicaciones
Miercoles 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Sesme Vera Carlos Anthony csesme@espol.edu.ec Sistema de Bases de datos Martes 13:30 15:30 A - 201
Jueves 12:30 14:30 15A -1
Jueves 14:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Daquilema Serrano Miguel Ángel mdaquile@espol.edu.ec Principios de electrónica Martes 13:30 15:30 A -112
Jueves 13:30 15:30 A -112
Viernes 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Vaca León Fernando David fdvaca@espol.edu.ec Organización de computadores Lunes 13:00 15:00 A -113
Miercoles 13:00 15:00 A - 113
Martes 14:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Aldaz Sánchez Andrea Damarys aaldaz@espol.edu.ec Introducción  a la robótica industrial Martes 11:30 13:30 A -203
Miercoles 11:30 13:30 No aula (Trabaja con docente)
Lue 15:30 16:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
De la Cruz Yagual Darwin Jonathan dajode@espol.edu.ec Fibras ópticas en telecomunicaciones Martes 14:30 16:30 A -202
Jueves 15:30 17:30 A -202
Martes 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Sánchez Valverde Josue Steeven josssanc@espol.edu.ec Redes de datos Lunes 11:00 13:30 No aula (Trabaja con docente)
Miercoles 14:00 15:30 A -105
Viernes 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Tamayo Wong Bárbara Ivelise baritama@espol.edu.ec Energías renovables Lunes 11:30 13:30 A -104
Miercoles 9:30 11:30 A - 104
Jueves 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Torres Torres Jaun Andrés juantorr@espol.edu.ec Comunicaciones inalámbricas Lunes 13:30 15:30 Laboratorio de simulación de telecomunicaciones
Martes 9:30 11:30 Laboratorio de simulación de telecomunicaciones
Martes 14:00 15:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Maldonado Macas Joseph Segundo jossmald@espol.edu.ec Distribución Eléctrica Martes 13:30 15:30 A -205
Jueves 13:30 15:30 A -205
Viernes 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Briones Rugel Stefano David ssdbrione@espol.edu.ec Laboratorio de Sistemas de Telecomunicaciones Lunes 15:30 17:30 Laboratorio
Martes 11:30 13:30 Laboratorio
Martes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Azuero Arcos Edison Javier eazuero@espol.edu.ec Laboratorio de maquinaria eléctrica I Lunes 14:30 16:30 Laboratorio de Maquinaria
Jueves 11:30 13:30 Laboratorio de Maquinaria
Martes 12:30 13:30 Laboratorio de Maquinaria
Bermeo Puertas Jefferson Byron jbbermeo@espol.edu.ec Controles eléctrico insdutriales Lunes 11:30 13:30 Laboratorio de controles
Martes 11:30 13:30 Laboratorio de controles
Jueves 11:30 13:30 Laboratorio de controles
Viernes 7:30 9:30 A -103
Viernes 9:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Alvarez Di Luca Nicole Gabriela ngalvare@espol.edu.ec Programación orientada a objetos Martes 15:30 17:30 A -101
Miercoles 14:30 16:30 A - 112
Jueves 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Rivas Morales Miguel Ángel mianriva@espol.edu.ec Programación orientada a objetos Jueves 7:30 9:30 A - 103
Viernes 9:30 11:30 A - 103
Lunes 14:00 15:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Salazar Castro Luis Eduardo luis8e@espol.edu.ec Programación orientada a objetos Lunes 14:30 16:30 A - 104
Jueves 11:30 13:30 A -201
Martes 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Chávez Cruz Jonathan Eduardo jonechav@espol.edu.ec Programación orientada a objetos Lunes 14:30 16:30 No aula (Trabaja con docente)
Miercoles 14:30 16:30 No aula (Trabaja con docente)
Miercoles 12:00 13:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Vallejo Castro Steffany Mabell svallejo@espol.edu.ec Programación orientada a objetos Lunes 9:30 11:30 A - 101
Miercoles 9:30 11:30 A - 207
Jueves 14:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Cruz Ochoa Alberto José albjcruz@espol.edu.ec Redes de datos Martes 14:30 16:30 Laboratorio de redes de datos
Miercoles 13:30 15:30 Laboratorio de redes de datos
Jueves 13:30 14:30 Laboratorio de redes de datos
Guaranda Cabezas María Belén mguarand@espol.edu.ec Sistemas distribuidos Martes 10:30 12:00 Laboratorio de redes avanzadas
Miercoles 13:30 16:00 Laboratorio de redes avanzadas
Martes 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Morán Pilligua Emilio Josue ejmoran@espol.edu.ec Desarrollo de aplicaciones web Martes 13:30 15:30 No aula (Trabaja con docente)
Jueves 13:30 15:30 No aula (Trabaja con docente)
Martes 11:00 12:00 No aula (Trabaja con docente)
Reyes Clemente Alexander Galo gaalreye@espol.edu.ec Diseño de sistemas digitales Lunes 9:30 11:30 Laboratorio
Martes 9:30 16:30 Laboratorio
Miercoles 14:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Lucin Lainez Erick José elucin@espol.edu.ec Control de procesos industriales Viernes 9:30 13:30 Laboratorio control de procesos industrial
Viernes 8:30 9:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Caiza Castro José Ignacio jicaiza@espol.edu.ec Teoria Electromagnetica Miercoles 15:00 17:00 A - 201
Viernes 7:30 9:30 A -201
Viernes 14:00 15:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Maticurena Maticurena Henry Emanuel hmaticu@espol.edu.ec Programación en sistemas Lunes 15:30 17:30 No aula (Trabaja con docente)
Martes 15:30 17:30 No aula (Trabaja con docente)
Viernes 10:00 11:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Cabezas Orellana Kevin Israel keviscab@espol.edu.ec Señales y sistemas Martes 13:30 15:30 A - 203
Miercoles 9:30 11:30 A - 101
Jueves 13:30 15:30 A - 203
Viernes 9:30 11:30 A - 207
Miercoles 8:30 9:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Jueves 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Sánchez Romero Miguel Ángel migansan@espol.edu.ec Programación orientada a objetos Lunes 11:30 13:30 Laboratorio 7 
Viernes 13:30 15:30 Laboratorio 7 
Miercoles 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Sánchez Castro Edisson Paúl edpasanc@espol.edu.ec Sistemas digitales I Martes 9:30 11:30 Laboratorio de sistemas digitales básico
Miercoles 9:30 11:30 Laboratorio de sistemas digitales básico
Jueves 9:30 10:30 Laboratorio de sistemas digitales básico
Cevallos Valdiviezo Daniel Andrés dacevall@espol.edu.ec Laboratorio de Instrumentación Industrial Lunes 11:30 13:30 Laboratorio instrumentación industrial
Jueves 16:30 18:30 Laboratorio instrumentación industrial
Lunes 14:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Carrión Barbotó Ana Belén anabcarr@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Miercoles 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 8:30 9:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Alava Intriago Winter Emanuel walava@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 11:30 13:30 COM 2
Miercoles 12:30 14:30 A - 114
Miercoles 15:30 17:30 Grader (Trabaja con docente)
Viernes 8:30 10:30 Grader (Trabaja con docente)
Martes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Viernes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Arízaga Díaz Luis Ángel larizaga@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 11:30 13:30 A - 208
Miercoles 11:30 13:30 A - 206
Martes 7:30 9:30 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 7:30 9:30 Grader (Trabaja con docente)
Lunes 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Miercoles 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Bolaños Fajardo Iliana Estefanía iliesbol@espol.edu.ec Fundamentos de programación Jueves 13:30 15:30 A - 114
Viernes 9:30 11:30 A - 114
Jueves 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Castillo López Galo Daniel gadacast@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 9:30 11:30 A - 205
Jueves 9:30 11:30 A - 205
Lunes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Mayorga Noboa Jacqueline Visel jvmayorg@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 9:30 11:30 A - 101
Jueves 9:30 11:30 A - 114
Miercoles 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Valencia Noboa Jancarlo Andre jananval@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 13:30 15:30 A - 207
Jueves 11:30 13:30 A - 205
Viernes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Vargas Vera Andrés Xavier axvargas@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 15:00 17:00 A - 207
Jueves 15:00 17:00 A - 207
Lunes 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Massón Pinzón José Luis jlmasson@espol.edu.ec Fundamentos de programación Viernes 9:30 13:30 A - 201
Viernes 8:30 9:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Del Pino Gabriel Andrés gadel@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 13:30 15:30 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 14:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Párraga Mendoza José Gabriel jgparraga@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 11:00 15:00 Grader (Trabaja con docente)
Viernes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Rojas Vivanco Diego David ddrojas@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 11:30 13:30 Grader (Trabaja con docente)
Viernes 12:00 14:00 Grader (Trabaja con docente)
Martes 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Gómez de la Vera Kevin Joel kjgomez@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 11:30 13:30 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 11:30 13:30 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Dávalos Carrera Josue Eulises jedavalo@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 11:00 13:00 Grader (Trabaja con docente)
Miercoles 11:00 13:00 Grader (Trabaja con docente)
Viernes 8:00 9:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Córdova Gavilanes Erick Humberto erihucor@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Miercoles 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 10:45 11:45 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Cobos Salvador Josue Alexander jacobos@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 11:30 13:30 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 11:30 13:30 Grader (Trabaja con docente)
Viernes 12:00 13:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Carrasco Medina Luis Antonio luiacarr@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 10:00 12:00 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 10:00 12:00 Grader (Trabaja con docente)
Lunes 14:00 15:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Risco Bravo Alejandra Nathalye arisco@espol.edu.ec Fundamentos de programación Jueves 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Viernes 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Viernes 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Montalván Poppe David Andrés daumpopp@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 11:15 13:15 Grader (Trabaja con docente)
Miercoles 11:15 13:15 Grader (Trabaja con docente)
Martes 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Agila Pinto Nicole Salomé nagila@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Miercoles 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Viernes 9:00 10:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Bermúdez Moreira Karen Moserrat kbermude@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Miercoles 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Nazareno Aguiño Betsy Lilibeth belinaza@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 9:30 11:30 Grader (Trabaja con docente)
Miercoles 11:30 13:30 Grader (Trabaja con docente)
Miercoles 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Luna González Jocellyn Marie jmluna@espol.edu.ec Fundamentos de programación Viernes 8:00 13:00 A - 115
Lunes 12:00 13:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Godoy Saavedra Axel Jeremy ajgodoy@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 14:30 16:30 A - 210
Jueves 14:30 16:30 A - 210
Viernes 13:30 14:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Guerra Solís Jorge Isaac jiguerra@espol.edu.ec Antenas Miércoles  11:00 15:00 Laboratorio
Miércoles 15:00 16:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Cabrera Guerrero Micaela del Cisne micdecab@espol.edu.ec Aplicaciones Electrónicas Martes  11:30 13:30 Laboratorio 277
Jueves 11:30 13:30 Laboratorio 277
Miércoles  10:30 11:30 Laboratorio 277
Gutierrez Jiménez Gerald Fernando gerfergutzg@espol.edu.ec Aplicaciones Electrónicas Viernes  9:30 13:30 Laboratorio B277
Miércoles 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Molina Rivas Nadia Alejandra namolina@espol.edu.ec Aplicaciones Electrónicas Lunes  7:30 9:30 208
Martes  13:30 15:30 A-103
Jueves 11:30 13:30 A-209
Jueves 13:30 15:30 A-209
Zamora Tandazo Jean Pierre jpzamora@espol.edu.ec Aplicaciones Electrónicas Lunes 11:30 13:30 Laboratorio 277
Martes 11:30 13:30 Laboratorio 277
Miércoles 11:30 13:30 Laboratorio 277
Jueves 11:30 15:30 Laboratorio 277
Lunes 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Vienes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Guerra Solís Jorge Isaac jiguerra@espol.edu.ec Diseño de redes conmutadas Lunes  11:00 15:00 Lab. Redes de Datos
Lunes 15:00 16:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Santillán Padilla Steven Isaac steisant@espol.edu.ec Electrónica Básica Viernes 14:30 18:30 Lab. Mecatrónica
Lunes 15:30 17:30 Laboratorio
Lunes 11:30 12:30 Laboratorio
Miércoles 16:30 17:30 Laboratorio
Martes  13:30 17:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Cabrera Guerrero Micaela del Cisne micdecab@espol.edu.ec Electrónica de Potencia I  Martes 15:00 17:00 Lab. 988
Jueves 15:00 17:00 Lab. 988
Lunes 10:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Merchan Ponce Eddy Jair eddjamer@espol.edu.ec Electrónica de Potencia I  Jueves  9:30 11:30 Lab. 988
Viernes 9:30 11:30 Lab. 988
Lunes 12:30 13:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Jiménez Benavides Jorge Andrés jorajime@espol.edu.ec Electrotécnia Martes 13:30 14:30 Trabaja con docente
Miércoles 13:30 14:30 Trabaja con docente
Jueves 13:30 15:30 Trabaja con docente
Miércoles 14:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Morán Rodríguez María Soledad  marsomor@espol.edu.ec Electrotécnia Lunes 7:30 9:30 24c-202
Miércoles 7:30 9:30 24c-107
Miércoles 15:30 16:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Andérica Urquizo Hugo Martin handeric@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 11:30 13:30 Grader (Trabaja con docente)
Viernes 10:30 12:30 Grader (Trabaja con docente)
Martes 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Crow Washbrum Juan José jjcrow@espol.edu.ec Fundamentos de programación Lunes 13:30 15:30 Grader (Trabaja con docente)
Miércoles 13:30 15:30 Grader (Trabaja con docente)
Lunes 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Troya Palma Matthew Gerardo mgtroya@espol.edu.ec Fundamentos de programación Martes 15:30 17:30 A-203
Jueves 15:30 17:30 A-203
Viernes 11:00 12:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Zambrano Lozano Gema Cecilia  gemczamb@espol.edu.ec Inst. Eléctricas Resid. Com. Martes 14:00 16:00 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 14:00 16:00 Grader (Trabaja con docente)
Martes 16:00 17:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Jueves 16:00 17:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Murillo Mendoza Geancarlo geanmuri@espol.edu.ec Lenguajes de Programación Lunes 13:00 15:00 Grader (Trabaja con docente)
Miércoles 13:00 15:00 Grader (Trabaja con docente)
Jueves 11:00 12:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Valverde Burneo Jorge Enrique jevalver@espol.edu.ec Maquinaria Eléctrica II Lunes 11:30 13:30 Trabaja con docente
Martes 14:30 16:30 Trabaja con docente
Miércoles 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Larrea Gando José Miguel jmlarrea@espol.edu.ec Microcontroladores Lunes 9:30 11:30 Laboratorio
Lunes 13:30 15:30 Laboratorio
Miércoles 9:30 11:30 Laboratorio
Miércoles 13:30 15:30 Laboratorio
Viernes 9:30 11:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Castillo Quinto Edgar Javier edjacast@espol.edu.ec Principios de electrónica Lunes 11:30 13:30 Laboratorio 276
Miércoles 11:30 13:30 Laboratorio 276
Viernes 9:30 13:30 Laboratorio 276
Jueves 13:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Guamán Espinoza Alex Miguel almiguam@espol.edu.ec Principios de electrónica Lunes 9:30 11:30 Laboratorio 276
Lunes 13:30 15:30 Laboratorio 276
Miércoles 9:30 10:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Merchan Ponce Eddy Jair eddjamer@espol.edu.ec Principios de electrónica Martes 13:30 15:30 Laboratorio
Viernes 7:30 9:30 Laboratorio
Jueves 14:30 15:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Salas Moreira Jaime Andrés jaiasala@espol.edu.ec Principios de electrónica Miércoles 11:30 13:30 No aula (Trabaja con docente)
Viernes 9:30 11:30 A-105
Viernes 11:30 12:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Erazo Bolaños Italo Gustavo igerazo@espol.edu.ec Sistemas de Control (Lab) Lunes 15:30 17:30 Lab. Cont. Automático
Miércoles 14:30 16:30 Lab. Cont. Automático
Miércoles 16:30 17:30 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Garcia Salinas Jose Francisco jofrgarc@espol.edu.ec Operación en Sistemas de Potencia Lunes 8:00 10:00 A-103
Viernes 8:00 10:00 A-203
Lunes 10:00 11:00 15A, 1er Planta - Sala de ayudantes
Lucio Lara Victor Adolfo vlucio@espol.edu.ec Maquinaria Eléctrica II Jueves 9:30 13:30 Lab. Máquinas
Viernes 7:30 9:30 Lab. Máquinas
Viernes 11:30 13:30 Lab. Máquinas
Martes 14:30 16:30 Lab. Máquinas