Estimados estudiantes,
Se pone a disposición los horarios y lugar de ayudantías académicas para que puedan asistir con el fin mejorar sus conocimientos y habilidades académicas.
AYUDANTE | CORREO | MATERIA | DIA | HORA INICIO | HORA FINAL | AULA ASIGANDA |
---|---|---|---|---|---|---|
Almeida Munoz Alberto Sebastian |
asalmeid@espol.edu.ec | Análisis de Redes Eléctricas I |
Jueves | 11:30 | 12:30 | Sala de ayudantes |
13:30 | 15:30 | A-103 | ||||
Viernes | 13:30 | 15:30 | A-104 | |||
Contreras Barzola Josue Oswaldo |
jocontre@espol.edu.ec | Análisis de Redes Eléctricas I (Lab) |
Martes | 9:30 | 11:30 | Lab. Redes Eléctricas |
Miercoles | 7:30 | 9:30 | Lab. Redes Eléctricas | |||
14:30 | 15:30 | |||||
Flores Martinez Andres Steven |
ansteflo@espol.edu.ec | Análisis de Redes Eléctricas I (Lab) |
Lunes | 15:30 | 17:30 | Lab 16A-107 |
Martes | 15:30 | 17:30 | Lab 16A-107 | |||
13:30 | 14:30 | Lab 16A-107 | ||||
Apolo Tinoco Christian Andres |
caapolo@espol.edu.ec | Análisis de Redes Eléctricas ll |
Martes | 13:30 | 14:30 | Sala de ayudantes |
Jueves | 13:30 | 15:30 | A-203 | |||
Viernes | 11:30 | 13:30 | A-105 | |||
Almeida Muñoz Alberto Sebastian |
asalmeid@espol.edu.ec | Análisis de Redes Eléctricas (Lab) |
Lunes | 13:30 | 15:30 | lab |
Martes | 13:30 | 15:30 | lab | |||
Miercoles | 13:30 | 14:30 | ||||
Bustamante Apolo Jonathan Estuardo |
jebustam@espol.edu.ec | Análisis de Redes Eléctricas II (Lab) |
Lunes | 11:30 | 15:30 | lab |
Viernes | 9:30 | 10:30 | ||||
Intiguez Mejia Arturo Enrique |
aeinigue@espol.edu.ec | Antenas | Martes | 13:30 | 15:30 | A-208 |
Viernes | 7:30 | 9:30 | A-208 | |||
9:30 | 10:30 | Sala de ayudantes | ||||
Cabrera Guerrero Micaela del Cisne |
micdecab@espol.edu.ec | Aplicaciones Electrónicas (Lab) |
Miercoles | 11:30 | 12:30 | Lab Electrónica B |
Jueves | 11:30 | 13:30 | Lab Electrónica B |
|||
13:30 | 15:30 | Lab Electrónica B |
||||
Zamora Tandazo Jean Pierre |
jpzamora@espol.edu.ec | Aplicaciones de Electrónica(Lab) |
Lunes | 11:30 | 13:30 | Lab. De Electrónica B |
Martes | 7:30 | 8:30 | Lab. De Electrónica B | |||
Jueves | 7:30 | 8:30 | Lab. De Electrónica B | |||
11:30 | 13:30 | Lab Electrónica B | ||||
Viernes | 7:30 | 9:30 | Lab. De Electrónica B | |||
13:30 | 15:30 | Lab. De Electrónica B | ||||
Bustamante Apolo Jonathan Estuardo |
jebustam@espol.edu.ec | Automatización Industrial I (Lab) |
Miercoles | 13:30 | 17:30 | lab |
Jueves | 13:30 | 14:30 | ||||
Iturburu Villacreces Peggy Leticcia |
piturbur@espol.edu.ec | Automatización Industrial II (Lab) |
Lunes | 9:30 | 10:30 | Lab |
Martes | 9:30 | 11:30 | Lab | |||
Miercoles | 13:30 | 15:30 | Lab | |||
Adachi Cordero Anthony Yoshihito |
Aadachi@espol.edu.ec | Circuitos de alta frecuencia y microondas |
Lunes | 11:30 | 13:30 | A-113 |
Martes | 9:30 | 11:30 | A-101 | |||
Viernes | 16:30 | 17:30 | Sala de ayudantes | |||
Bustamante Moran Alvaro Sergio |
asbustam@espol.edu.ec | Comunicaciones Inalámbricas |
Lunes | 13:30 | 15:30 | Lab. Simulación de Telecomunicaciones |
Jueves | 13:30 | 15:30 | Lab. Simulación de Telecomunicaciones | |||
Viernes | 11:30 | 12:30 | ||||
Valencia Noboa Jancarlo Andre |
jananval@espol.edu.ec | Control Digital | Martes | 15:00 | 17:00 | A-203 |
Jueves | 14:00 | 16:00 | Grader | |||
Viernes | 14:00 | 15:00 | Sala de ayudantes | |||
Cordovillo Paredes Carlos Fernando |
cafecord@espol.edu.ec | Controles Eléctricos Industriales (Lab) |
Martes | 11:30 | 13:30 | Lab. Controles Industriales |
Jueves | 8:30 | 9:30 | ||||
9:30 | 11:30 | Lab. Controles Industriales | ||||
Leiton Mendoza Kevin Isaias |
kleiton@espol.edu.ec | Controles Eléctricos Industriales (Lab) |
Martes | 11:30 | 13:30 | Lab. Controles Industriales |
Jueves | 11:30 | 13:30 | Lab. Controles Industriales | |||
14:30 | 15:30 | Lab. Controles Industriales | ||||
Moran Pilligua Emilio Josué |
ejmoran@espol.edu.ec | Desarrollo de aplicaciones web | Lunes | 14:30 | 16:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Martes | 9:30 | 10:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Jueves | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Quintana Solorzano Jonathan Israel |
jiquinta@espol.edu.ec | Desarrollo de aplicaciones web | Martes | 11:00 | 13:00 | Grader (Trabaja con docente) |
Jueves | 11:00 | 13:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
14:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
De la Cruz Yagual Darwin Jonathan |
dajode@espol.edu.ec | Diseños de redes conmutadas |
Martes | 9:30 | 11:30 | Com2 |
Miercoles | 10:30 | 11:30 | A-204 | |||
11:30 | 13:30 | Sala de ayudantes | ||||
Espinoza Delgado Joel Andrés |
joeaespi@espol.edu.ec | Diseño de Software | Lunes | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
14:35 | 15:35 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Bodero Castro Julio Cesar |
jcbodero@espol.edu.ec | Diseño Sistemas Digitales |
Lunes | 11:30 | 12:30 | Lab. Sistemas Digitales Avanzados |
12:30 | 13:30 | Lab. Sistemas Digitales Avanzados |
||||
Miercoles | 11:30 | 13:30 | Lab. Sistemas Digitales Avanzados |
|||
14:30 | 15:30 | Lab. Sistemas Digitales Avanzados |
||||
Carriel Navas Jefferson Santo |
iesacan@espol.edu.ec | Electrónica Básica | Lunes | 9:30 | 11:30 | Aulas Mecánica |
Miercoles | 8:30 | 10:30 | Aulas Mecánica | |||
Jueves | 8:00 | 9:00 | Sala de ayudantes | |||
Coloma Guzman Cesar Antonio |
ccloma@espol.edu.ec | Electrónica Básica | Martes | 13:30 | 15:30 | 24E - 104 FIMCP |
Miercoles | 13:30 | 14:30 | Sala de ayudantes | |||
Jueves | 11:30 | 13:30 | ||||
Iturburu Villacreces Peggy Leticcia |
piturbur@espol.edu.ec | Electrónica Potencia II |
Lunes | 10:30 | 11:30 | Lab |
Miercoles | 9:30 | 11:30 | Lab | |||
Jueves | 9:30 | 11:30 | Lab | |||
Alban Tapia Ana Belen |
anabalba@espol.edu.ec | Electrónica de potencia I (Lab) |
Martes | 13:30 | 15:30 | lab |
Miercoles | 14:30 | 15:30 | lab | |||
Jueves | 13:30 | 15:30 | ||||
Barreiro Barrezueta Alex Alfredo |
abarreir@espol.edu.ec | Electrotecnia | Lunes | 9:30 | 11:30 | Aulas Mecánica |
Miercoles | 8:30 | 9:30 | Sala de ayudantes | |||
9:30 | 11:30 | Aulas Mecánica | ||||
Ramírez Espinoza Guido Alejandro |
guirespi@espol.edu.ec | Electrotecnia | Martes | 10:30 | 11:30 | Sala de ayudantes |
Miercoles | 11:30 | 13:30 | 24C-202 | |||
Viernes | 9:30 | 11:30 | 24C-108 | |||
Atiencia Calle Ysabel Yamileth |
yatienci@espol.edu.ec | Estructura de Datos | Martes | 13:30 | 15:30 | Grader |
Viernes | 8:30 | 9:30 | Sala de ayudantes | |||
12:30 | 14:30 | A-113 | ||||
Luna Gonzáles Jocellyn Marie |
jmluna@espol.edu.ec | Estructura de Datos | Lunes | 7:30 | 9:30 | A-101 |
Miercoles | 7:30 | 9:30 | Grader | |||
14:30 | 15:30 | Sala de ayudantes | ||||
De la Cruz Yagual Darwin Jonathan |
dajode@espol.edu.ec | Fibras Ópticas de Telecomunicaciones |
Lunes | 9:30 | 11:30 | A-208 |
11:30 | 12:30 | Sala de ayudantes | ||||
Martes | 11:30 | 13:30 | A-208 | |||
Anderica Urquizo Hugo Martin |
handeric@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 11:30 | 13:30 | A-204 |
Martes | 9:30 | 11:30 | Grader | |||
Jueves | 11:30 | 13:30 | A-105 | |||
Viernes | 9:30 | 11:30 | Grader | |||
11:00 | 13:00 | Sala de ayudantes | ||||
Alava Intriago Winter Emanuel |
wallava@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 9:30 | 13:30 | Grader |
11:30 | 12:30 | Sala de ayudantes | ||||
Martes | 14:00 | 16:00 | A-205 | |||
Miercoles | 10:30 | 11:30 | Sala de ayudantes | |||
Jueves | 14:30 | 16:30 | A-114 | |||
Agila Pinto Nicole Salome |
nagila@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 11:30 | 13:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Martes | 11:30 | 13:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 8:00 | 9:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Bolaños Fajardo Iliana Estefania |
iliespol@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 15:30 | 17:30 | A-113 |
Miercoles | 13:30 | 15:30 | A-113 | |||
Jueves | 10:45 | 11:45 | Sala de ayudantes | |||
Cobos Salvador Josue Alexander |
jacobos@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 13:00 | 15:00 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 13:00 | 15:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 8:30 | 9:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Cordova Gavilanes Erick Humberto |
erihucor@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Martes | 15:30 | 17:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Jueves | 15:30 | 17:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
14:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Davalos Carrera Josue Eulises |
jedavalo@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) |
8:30 | 9:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Miercoles | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Del Pino Paredes Gabriel Andres |
gadel@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 7:30 | 9:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 7:30 | 9:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Jueves | 10:00 | 11:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Espana Ayala Sofia del Rocio |
sespana@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 13:30 | 15:30 | A-204 |
Viernes | 10:00 | 11:00 | Sala de ayudantes | |||
11:30 | 13:30 | A-114 | ||||
Freire Rocio Lenin Emilio |
lefreire@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Martes | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Jueves | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 13:00 | 14:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Galvez Nan Eunice Alexandra |
eagalvez@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 11:30 | 13:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Jueves | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
14:00 | 15:00 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Laurido Aguirre Viviana Priscilla |
vlaurido@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Martes | 15:30 | 17:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Jueves | 15:30 | 17:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 10:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
López Fuertes Cristhian Andres |
crianlop@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Jueves | 11:00 | 12:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Mesias Cabezas Erika Fernanda |
efmesias@espol.edu.ec | Fundamentos de programación |
Miercoles | 11:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Viernes | 10:00 | 12:00 | A-113 | |||
12:00 | 14:00 | Sala de ayudantes | ||||
14:00 | 16:00 | A-114 | ||||
Montalvan Poppe David Andres |
davmpopp@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 14:00 | 15:00 | Sala de ayudantes |
Martes | 11:30 | 13:30 | A-209 | |||
Miercoles | 9:30 | 11:30 | Grader | |||
Jueves | 9:30 | 11:30 | Grader | |||
Viernes | 9:30 | 11:30 | A-104 | |||
13:00 | 14:00 | Sala de ayudantes | ||||
Mora Hurel Alex Eduardo |
aemorah@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 14:00 | 15:00 | Grader (Trabaja con docente) |
Martes | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Jueves | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 10:00 | 11:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Moreno Carrillo Robert Denilson |
rodemore@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) |
8:30 | 9:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Miercoles | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Nazareno Aguiño Betsy Lilibeth |
belinaza@espol.edu.ec | Fundamentos de programación |
Lunes | 16:30 | 18:00 | Grader (Trabaja con docente) |
15:30 | 16:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Miercoles | 16:30 | 18:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
15:30 | 16:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Ontaneda Moya Arianna Mikaella |
arimonta@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 12:00 | 13:00 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 12:00 | 13:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
11:00 | 12:00 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Ordoñez López Franklin José |
frajordo@espol.edu.ec | Fundamentos de programación |
Miercoles | 14:00 | 15:00 | Sala de ayudantes |
Viernes | 9:30 | 11:30 | A-204 | |||
13:30 | 15:30 | A-204 | ||||
Ortiz Holguin Luis Eduardo |
leortiz@espol.edu.ec | Fundamentos de computación |
Martes | 15:30 | 17:30 | Grader (Trabaja con docente) |
8:30 | 9:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Jueves | 15:30 | 17:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Risco Bravo Alejandra Nathalye |
arisco@espol.edu.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 11:30 | 13:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 11:30 | 13:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 8:30 | 9:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Zamora Veliz Luis Adrian |
lzamora@espol.educ.ec | Fundamentos de Programación |
Lunes | 11:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 14:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Jama Coello Andrea Johanna |
ajjama@espol.edu.ec | Inst. elect. Residenciales y comerciales |
Lunes | 7:30 | 9:30 | A-104 |
Miercoles | 7:30 | 9:30 | A-104 | |||
Viernes | 9:30 | 10:30 | Sala de ayudantes | |||
Demera Marcalupo Génesis Dennisse |
gdemera@espol.edu.ec | Inst. elect. Residenciales y comerciales |
Lunes | 10:00 | 13:00 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 10:00 | 11:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 11:30 | 12:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Reyes Clemente Galo Alexander |
gaalreye@espol.edu.ec | Instrumentación (Practica) (Lab) |
Lunes | 14:30 | 15:30 | |
Martes | 14:30 | 15:30 | ||||
Miercoles | 13:30 | 14:30 | ||||
Jueves | 13:30 | 14:30 | Sala ayudantes | |||
14:30 | 15:30 | |||||
Moran Rodríguez Maria Soledad |
marsomor@espol.edu.ec | Instrumentación Industrial | Martes | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Jueves | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 9:30 | 10:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Vaca Leon Fernando David |
fdvaca@espol.edu.ec | Interacción Humano Computador |
Martes | 9:30 | 11:30 | A-210 |
Jueves | 9:30 | 11:30 | A-105 | |||
12:30 | 13:30 | Sala de ayudantes | ||||
Bravo Lima Alex Eduardo |
aebravo@espol.edu.ec | Intr. A los sistemas de telecomunicaciones |
Miercoles | 14:30 | 16:30 | A-207 |
Viernes | 14:30 | 16:30 | A-207 | |||
Sala de ayudantes | ||||||
Aldaz Sanchez Andrea Damarys |
aaldaz@espo.edu.ec | Introducción a la Robótica Industrial |
Martes | 9:30 | 11:30 | Grader |
Jueves | 9:30 | 11:30 | A-101 | |||
12:30 | 13:30 | Sala de ayudantes | ||||
Garcia Salinas Jose Francisco |
jofrgar@espol.edu.ec | Lab. De líneas Transmisión |
Martes | 9:30 | 10:30 | Lab. Sistemas de Potencia |
Jueves | 9:30 | 10:30 | Lab. Sistemas de Potencia | |||
Viernes | 7:30 | 9:30 | Lab. Sistemas de Potencia | |||
9:30 | 10:30 | Lab. Sistemas de Potencia | ||||
Fuente Robayo Angel Andres |
anganfue@espol.edu.ec | Lab. Sistemas de control |
Lunes | 10:30 | 11:30 | Lab. Sistemas de Control |
11:30 | 13:30 | Lab. Sistemas de Control | ||||
13:30 | 15:30 | Lab. Sistemas de Control | ||||
Martes | 10:30 | 11:30 | Lab. Sistemas de Control | |||
11:30 | 13:30 | Lab. Sistemas de Control | ||||
13:30 | 15:30 | Lab. Sistemas de Control | ||||
León Vásquez Ronald Neythan |
ronnleon@espol.edu.ec | Lenguajes de Programación |
Lunes | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) |
11:00 | 12:00 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Miercoles | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Aldaz Sanchez Andrea Damarys |
aaldaz@espo.edu.ec | Maquinaria Eléctrica I |
Jueves | 14:00 | 16:00 | A-207 |
11:30 | 12:30 | Sala de ayudantes | ||||
Viernes | 7:30 | 9:30 | A-204 | |||
Leiton Mendoza Kevin Isaias |
kleiton@espol.edu.ec | Maquinaria Eléctrica I (Lab) |
Martes | 9:30 | 11:30 | Lab. Maquinas Eléctricas |
Jueves | 9:30 | 11:30 | Lab. Maquinas Eléctricas | |||
15:30 | 16:30 | Lab. Maquinas Eléctricas | ||||
Cepeda Caizaguano |
jmcepeda@espol.edu.ec | Maquinaria Eléctrica II |
Martes | 13:30 | 15:30 | A-113 |
Jueves | 13:30 | 15:30 | A-113 | |||
Viernes | 14:00 | 15:00 | Sala de ayudantes | |||
Mora Lopez Kevin Jesus |
kjmora@espol.edu.ec | Maquinaria Eléctrica II |
Jueves | 11:30 | 13:30 | Lab. Maquinas Eléctricas |
15:00 | 16:00 | Lab. Maquinas Eléctricas |
||||
Viernes | 7:30 | 9:30 | Lab. Maquinas Eléctricas |
|||
Pacheco Tulcanaza María Fernanda |
mfpachec@espol.edu.ec | Microcontroladores | Lunes | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Viernes | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
13:30 | 14:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Mora Granda María Fernanda |
marfmora@espol.edu.ec | Microcontroladores (Lab) |
Lunes | 13:30 | 14:30 | Sala ayudantes |
Miercoles | 11:30 | 13:30 | Lab. Microcontroladores | |||
15:30 | 13:30 | Lab. Microcontroladores | ||||
Garcia Salinas José Francisco |
jofrgarc@espol.edu.ec | Operaciones en sistemas de potencia |
Lunes | 14:30 | 15:30 | A-114 |
Martes | 16:30 | 17:30 | A-114 | |||
15:30 | 16:30 | Sala de ayudantes | ||||
Miercoles | 14:30 | 16:30 | A-114 | |||
Vaca León Fernando David |
fdvaca@espol.edu.ec | Organización de computadores | Martes | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) |
12:30 | 13:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Jueves | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Briones Morante Briggette Melisa |
bmbrione@espol.edu.ec | Principios de Electrónica |
Martes | 11:30 | 13:30 | Lab. Electrónica A |
13:30 | 15:30 | Lab. Electrónica A | ||||
Jueves | 11:30 | 13:30 | Lab. Electrónica A | |||
Viernes | 11:30 | 12:30 | Lab. Electrónica A | |||
12:30 | 13:30 | Lab. Electrónica A | ||||
13:30 | 13:30 | Lab. Electrónica A | ||||
Constatine Castro Alisson Constatine |
alacons@espol.edu.ec | Principios de Electrónica |
Martes | 11:30 | 15:30 | Lab. Electrónica |
15:30 | 16:30 | Lab. Electrónica | ||||
Merchan Ponce Eddy Jair |
eddjamer@epol.edu.ec | Principios de Electrónica |
Lunes | 13:30 | 15:30 | Lab. Electrónica A |
Viernes | 10:30 | 11:30 | Lab. Electrónica A | |||
11:30 | 13:30 | Lab. Electrónica A | ||||
Salas Moreira Jaime Andres |
iaiasala@espol.edu.ec | Principios de Electrónica |
Lunes | 13:30 | 15:30 | A-205 |
Miercoles | 9:30 | 11:30 | A-101 | |||
Viernes | 8:30 | 9:30 | Sala de ayudantes | |||
Silva Torres Rafael Sebastián |
rssilva@espol.edu.ec | Procesamiento digital de señales (DSP) |
Lunes | 11:30 | 13:30 | A-208 |
Miercoles | 12:30 | 13:30 | Sala de ayudantes | |||
Viernes | 7:30 | 9:30 | A-103 | |||
Adachi Cordero Anthony Yoshihito |
Aadachi@espol.edu.ec | Programación aplicada a las telecomunicaciones (Lab) |
Miercoles | 13:30 | 15:30 | Lab simulación sist. |
Viernes | 13:30 | 15:30 | ||||
15:30 | 16:30 | Sala ayudantes | ||||
Maticurena Maticurena Henry Emanuel |
hmaticur@espol.edu.ec | Programación de Sistemas |
Lunes | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) |
13:30 | 14:30 | Grader (Trabaja con docente) | ||||
Miercoles | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Medina Masa William Steeven |
wsmedina@espol.edu.ec | Programación de Sistemas |
Jueves | 11:00 | 13:00 | A-103 |
Viernes | 10:00 | 12:00 | A-112 | |||
9:00 | 10:00 | Sala de ayudantes | ||||
Moreno Sanrtos Sueanny Gabriela |
sgmoreno@espol.edu.ec | Programación de Sistemas Telemáticos |
Lunes | 13:30 | 15:30 | Lab. Com. 1 |
Martes | 11:00 | 13:30 | Lab. Telemáticos | |||
15:30 | 16:30 | Sala ayudantes | ||||
Miercoles | 11:00 | 13:00 | Oficina 15A-054 | |||
14:30 | 15:30 | Lab. Telemáticos | ||||
15:30 | 17:30 | Lab. Telemáticos | ||||
Alvarez Di Luca Nicole Gabriela |
ngalvare@espol.edu.ec | Programación Orientada a objetos |
Miercoles | 14:00 | 16:00 | Grader (Trabaja con docente) |
Jueves | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 9:30 | 10:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Bolaños Fajardo Iliana Estefania |
iliespol@espol.edu.ec | Programación Orientada a objetos |
Lunes | 9:30 | 11:30 | A-101 |
Martes | 14:00 | 15:00 | Sala de ayudantes | |||
Miercoles | 9:30 | 11:30 | A-203 | |||
Cobos Salvador Josue Alexander |
jacobos@espol.edu.ec | Programación Orientada a objetos |
Lunes | 11:30 | 13:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 11:30 | 12:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 13:00 | 15:00 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Magallanes Pinargote Franklin Enmanuel |
fmagalla@espol.edu.ec | Programación Orientada a Objetos |
Martes | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Jueves | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 8:30 | 9:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Gallo Muñoz Josselyn Esther |
josesgal@espol.edu.ec | Protecciones eléctricas |
Jueves | 9:30 | 11:30 | Grader |
Viernes | 14:30 | 16:30 | A-209 | |||
16:30 | 17:30 | Sala de ayudantes | ||||
Arizala Martinez Marco Polo |
marizala@espol.edu.ec | Redes Conmutadas | Martes | 11:30 | 13:30 | Grader |
Viernes | 10:30 | 11:30 | Sala de ayudantes | |||
11:30 | 13:30 | A-205 | ||||
Sánchez Valverde Josue Steeven |
josssanc@espol.edu.ec | Redes de datos | Lunes | 14:30 | 15:30 | Sala de ayudantes |
Miercoles | 14:30 | 16:30 | A-202 | |||
Viernes | 14:30 | 16:30 | A-202 | |||
Cruz Ochoa Alberto Jose |
albjcruz@espol.edu.ec | Redes de Datos (Lab) | Lunes | 13:30 | 15:30 | Lab. Redes de datos |
Jueves | 11:30 | 13:30 | Lab. Redes de datos | |||
Viernes | 8:30 | 9:30 | ||||
Miranda Mestanza Anibal Esau |
aniesmir@espol.edu.ec | Redes Eléctricas I | Lunes | 11:30 | 13:30 | Lab |
Martes | 11:30 | 15:30 | Lab | |||
Jueves | 11:30 | 15:30 | Lab | |||
Jueves | 11:30 | 15:30 | Lab | |||
Mora Lopez Kevin Jesus |
kjmora@espol.edu.ec | Redes EléctricasII | Lunes | 13:30 | 15:30 | A-101 |
Jueves | 14:00 | 15:00 | Sala de ayudantes | |||
Viernes | 14:00 | 16:00 | A-101 | |||
Calderon Ramirez Kevin Daniel |
kevdacal@espol.ed.ec | Redes II | Miercoles | 9:30 | 13:30 | Lab |
Jueves | 9:30 | 10:30 | Lab | |||
Campoverde Cedeño Ivan Francisco |
ivafrcam@espol.edu.ec | Redes II | Martes | 7:30 | 11:30 | Lab |
Viernes | 7:30 | 8:30 | Lab | |||
Cabezas Orellana Kevin Israel |
keviscab@espol.edu.ec | Señales y Sistemas | Martes | 9:30 | 11:30 | A-203 |
Jueves | 8:30 | 9:30 | Sala de ayudantes | |||
13:30 | 15:30 | A-105 | ||||
Miranda Benavides Jesús Gregorio |
jgmirand@espol.edu.ec | Señales y sistemas | Martes | 9:30 | 11:30 | COM1 |
Viernes | 8:30 | 9:30 | Sala de ayudantes | |||
9:30 | 11:30 | A-114 | ||||
Alvarez Castillo Jhon Michael |
jhomalva@gmail.com | Sistema de Bases de Datos |
Lunes | 15:15 | 16:15 | Sala de ayudantes |
Martes | 15:15 | 17:15 | A-201 | |||
Viernes | 12:30 | 14:30 | A-201 | |||
Bermudez Moreira Karen Bonserrat |
kbermude@espol.edu.ec | Sistema de Bases de Datos |
Lunes | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Miercoles | 13:30 | 15:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 12:30 | 13:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Laurido Aguirre Viviana Priscila |
vlaurido@espol.edu.ec | Sistema de bases de datos |
Lunes | 13:30 | 15:30 | A-103 |
Miercoles | 11:30 | 13:30 | A-113 | |||
Jueves | 9:30 | 10:30 | Sala de ayudantes | |||
Salazar Loor Eduardo Orlando |
eduorsal@espol.edu.ec | Sistema de bases de datos |
Martes | 9:30 | 11:30 | Grader |
Jueves | 9:30 | 11:30 | A-104 | |||
14:30 | 15:30 | Sala de ayudantes | ||||
Tigse Lara Eduardo Andres |
eduatigs@espol.edu.ec | Sistemas de bases de datos |
Martes | 9:30 | 11:30 | A-205 |
Jueves | 9:30 | 11:30 | Grader | |||
Viernes | 11:30 | 12:30 | Sala de ayudantes | |||
Briones Rugel Stefano David |
sdbrione@espol.edu.ec | Sistemas de Comunicaciones |
Martes | 9:30 | 11:30 | Lab. Simulación de Telecomunicaciones |
Jueves | 9:30 | 11:30 | No aula | |||
Viernes | 9:30 | 10:30 | ||||
Moran Centeno Walter Leonar |
wlmoran@espol.edu.ec | Sistemas de Comunicaciones (teóricas) |
Martes | 11:30 | 13:30 | A-101 |
Viernes | 14:30 | 16:30 | A-113 | |||
13:30 | 14:30 | Sala de ayudantes | ||||
Cabezas Orellana Kevin Israel |
keviscab@espol.edu.ec | Sistemas de Control | Lunes | 11:30 | 12:30 | Sala de ayudantes |
14:30 | 16:30 | A-105 | ||||
Miercoles | 14:30 | 16:30 | A-105 | |||
Merchan Ponce Eddy Jair |
eddjamer@espol.edu.ec | Sistemas de Potencia I |
Miercoles | 11:00 | 13:00 | A-206 |
Jueves | 12:30 | 13:30 | Sala de ayudantes | |||
Viernes | 8:00 | 10:00 | A-206 | |||
Erazo Bolaños Italo Gustavo |
igerazo@espol.edu.ec | Sistemas de Potencia II |
Lunes | 13:30 | 15:30 | A-112 |
Miércoles | 13:30 | 15:30 | A-112 | |||
Jueves | 9:30 | 10:30 | Sala de ayudantes | |||
Flores Martinez Andres Steven |
ansteflo@espol.edu.ec | Sistemas Digitales I |
Miércoles | 13:30 | 16:30 | A-101 |
Lunes | 13:30 | 14:30 | Lab Sist. Digitales | |||
14:30 | 15:30 | Sala de ayudantes | ||||
Macias Chiquito Vianka Cecilia |
vcmacias@espol.edu.ec | Sistemas Digitales I | Martes | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) |
Jueves | 9:30 | 10:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Viernes | 9:30 | 11:30 | Grader (Trabaja con docente) | |||
Ugarte Sanchez Miguel Antonio |
mugarte@espol.edu.ec | Sistemas Digitales I | Jueves | 13:30 | 15:30 | A-101 |
martes | 10:30 | 12:30 | Grader | |||
Viernes | 13:30 | 14:30 | Sala de ayudantes | |||
Morquecho Sánchez Manuel Enrique |
memorque@espol.edu.ec | Sistemas Digitales II | Martes | 9:30 | 11:30 | Lab Sist. Digitales avanzados |
Jueves | 15:30 | 17:30 | A-203 | |||
Viernes | 11:30 | 12:30 | Lab Sist. Digitales avanzados |
|||
9:30 | 11:30 | Lab Sist. Digitales avanzados |
||||
13:30 | 15:30 | Lab Sist. Digitales avanzados |
||||
Lunes | 15:30 | 16:30 | Lab Sist. Digitales avanzados |
|||
Ugarte Sanchez Miguel Antonio |
mugarte@espol.edu.ec | Sistemas Digitales II | Lunes | 13:30 | 15:30 | A-113 |
Jueves | 11:30 | 13:30 | Lab Sist. Digitales avanzados | |||
Viernes | 12:30 | 13:30 | Sala de ayudantes | |||
Cedeño Zamora Carlos Enrique |
caencede@espol.edu.ec | Telemetría y Telecontrol |
Lunes | 11:30 | 12:30 | |
14:30 | 16:30 | Lab. Sistemas Telemáticos | ||||
Miercoles | 11:30 | 13:30 | Lab. Sistemas Telemáticos | |||
Orellana Valenzuela Allan Alexis |
aaorella@espol.edu.ec | Telemetría y Telecontrol |
Martes | 8:30 | 10:30 | Lab |
10:30 | 11:30 | Lab | ||||
Miercoles | 7:30 | 9:30 | Lab | |||
Saavedra Alva Walter Nicolás |
wsaavedr@espol.edu.ec | Teoría electromagnética |
Miercoles | 13:30 | 15:30 | A-104 |
12:00 | 13:00 | Sala de ayudantes | ||||
Viernes | 9:30 | 11:30 | A-103 | |||
Silva Torres Rafael Sebastián |
rssilva@espol.edu.ec | Teoría electromagnética |
Martes | 9:30 | 11:30 | A-114 |
Miercoles | 11:00 | 12:00 | Sala de ayudantes | |||
Viernes | 13:30 | 15:30 | A-105 | |||
Tapia Lara Aníbal Ricardo |
artapia@espol.edu.ec | Teoría electromagnética |
Miercoles | 7:30 | 9:30 | A-101 |
Jueves | 10:30 | 11:30 | Sala de ayudantes | |||
Viernes | 7:30 | 9:30 | A-101 |